Wohnung Karlsruhe
: 363 ErgebnisseNEU
7523 - Sanierte 2-Zimmerwohnung mit gr. Balkon und Tageslichtbad nähe Günther-Klotz-Anla
Karlsruhe - Südweststadt
- Kaltmiete
- 840 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Keller
Modernes Penthouse mit 2 Zimmern in der Südweststadt
Karlsruhe - Südweststadt
- Kaltmiete
- 825 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
NEU
6945 - KA-Weststadt! 2-Zimmerwohnung mit EBK, Balkon und Stellplatz!
Karlsruhe - Weststadt
- Kaltmiete
- 730 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
EXKLUSIVES WOHNEN IN KARSRUHE-KNIELINGEN
Karlsruhe - Knielingen
- Kaltmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
NEU
Zimmer in 2-WG an Studenten zu vermieten
Karlsruhe - Nordstadt
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 13 m²
Balkon
Einbauküche
Renoviertes Objekt mit neuem Bad und moderner Infrarot Heizung
Karlsruhe - Weststadt
- Kaltmiete
- 840 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Altbau
Tiere erlaubt
Wohnungssuche Karlsruhe
WG Zimmer in Karlsruhe
Haus mieten Karlsruhe
1-Zimmer-Wohnungen
2-Zimmer-Wohnungen
3-Zimmer-Wohnungen
4-Zimmer-Wohnungen
Immobilien Karlsruhe
Haus kaufen Karlsruhe
Eigentumswohnungen Karlsruhe
NEU
wunderschöne WG Zimmern in 3-Zimmer-Wohnung in der Karlsruher Weststadt
Karlsruhe - Weststadt
- Kaltmiete
- 1.059 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Garten
Einbauküche
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
NEU
Über den Dächern der City: Exklusive Maisonettes in repräsentativer Lage
Karlsruhe - Innenstadt-West
- Kaltmiete
- 3.492 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 194 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
NEU
Tauschwohnung: 1-Zimmer-Wohnung in Karlsruhe Südweststadt tauschen
Karlsruhe - Südweststadt
- Kaltmiete
- 420 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 37 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Möbliertes Zimmer in 2er-WG für Studenten oder Azubis
Karlsruhe - Oststadt
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 16 m²
Möbliert
Einbauküche
NEU
Tauschwohnung: Helle Wohnung im 6. Stock – Gute Raumaufteilung und Top Lage
Karlsruhe - Durlach
- Kaltmiete
- 430 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Balkon
Helle, sanierte, möbilierte 1 Zimmer Wohnung, ideal für Studenten und Berufspendler
Karlsruhe - Neureut
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Garten
Einbauküche
Keller
NEU
TOP RENOVIERTES WG-ZIMMER IN TOP LAGE
Karlsruhe - Oststadt
- Kaltmiete
- 460 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 23 m²
Einbauküche
Mietwohnung Karlsruhe: Die beliebtesten Stadtteile
NEU
4 Zimmer Wohnung - Moderner Neubau aus 2015 KfW 40
Karlsruhe - Durlach
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Keller
Neubau
Renovierte 4-Zimmer Wohnung mit Balkon [VAC-17330]
Karlsruhe - Hohenwettersbach
- Kaltmiete
- 1.225 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 126 m²
Balkon
Keller
NEU
Tauschwohnung: Karlsruhe Innenstadt-West: 4-Zimmer-Wohnung, 86 m²
Karlsruhe - Innenstadt-West
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
NEU
Schöne 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz in zentraler Lage!
Karlsruhe - Südstadt
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 24 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
4-Zimmer-Wohnung in Karlsruhe-Knielingen
Karlsruhe - Knielingen
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 75 m²
NEU
Raum für Ansprüche - Hochwertige Maisonettes in Bestlage
Karlsruhe - Innenstadt-Ost
- Kaltmiete
- 2.431 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 116 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
NEU
Kompaktes 1-Zimmer-Apartment in der Karlsruher Südstadt
Karlsruhe - Südstadt
- Kaltmiete
- 630 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 15 m²
Wohnen in Karlsruhe
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Karlsruhe liegt bei 14,71 €/m².
Heute ist Stupferich das günstigste Stadtviertel in Karlsruhe. Der durchschnittliche Mietpreis beträgt 10,34 €/m².
Am teuersten wird es heute in Nordstadt mit 16,92 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Karlsruhe und Immobilienpreise Karlsruhe
Am teuersten wird es heute in Nordstadt mit 16,92 €/m².
Wohnungen Karlsruhe mieten & kaufen
Wohnung mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Karlsruhe mieten? Auf Wohnungsbörse findest du aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer im Stadtgebiet und Umland.Zimmer, Wohnung oder Haus finden
Wohnung kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Karlsruhe zu kaufen. Ob als eigenen Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen.Zu den Immobilienangeboten:
Wohnung verkaufen & vermieten
Auf Wohnungsbörse inserierst du deine Immobilie schnell und unkompliziert: sofort online und 100% kostenlos für Vermieter:innen und Verkäufer:innen.Profitiere von unserer hohen Reichweite mit über 1,2 Mio. Besucher:innen. Als gewerbliche:r Anbieter:in kannst du deine Immobilien per XML-Schnittstelle schnell und kostenlos übertragen.