Wohnung mieten in Wolfsburg-Rabenberg
: 6 Ergebnisse
Aktive Filter:
Rabenberg
Renovierte- 2-Zimmer Wohnung mit Balkon
Wolfsburg - Rabenberg
- Kaltmiete
- 520 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Lebendig wohnen: 2-Zimmer-Wohnung mit Garten am Stadtwald in Wolfsburg
Wolfsburg - Rabenberg
- Kaltmiete
- 733 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Modernisierte Wohnung über den Dächern des Rabenbergs: 2 Zimmer mit Aufzug
Wolfsburg - Rabenberg
- Kaltmiete
- 627 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Komfortables Wohnen im Erdgeschoss: 2‑Zimmer‑Wohnung mit viel Platz
Wolfsburg - Rabenberg
- Kaltmiete
- 670 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Gepflegte 2,5-Zimmer Wohnung im 2. OG mit Balkon in Wolfsburg
Wolfsburg - Rabenberg
- Kaltmiete
- 670 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Geschmackvolle Wohnung mit 2,5 Zimmern sowie Balkon und Einbauküche
Wolfsburg - Rabenberg
- Kaltmiete
- 646 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnungspreise in Wolfsburg-Rabenberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,94 €/m²
in Wolfsburg - Rabenberg.
Am günstigsten ist es heute in Wolfsburg-Westhagen mit einem Quadratmeterpreis von 7,48 €/m².
Am teuersten wird es heute in Sandkamp mit 15,27 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Wolfsburg liegt bei 9,50 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wolfsburg liegt derzeit bei 2.671,49 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Wolfsburg und Immobilienpreise Wolfsburg
Am teuersten wird es heute in Sandkamp mit 15,27 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Wolfsburg-Vorsfelde Mietwohnungen in Wolfsburg-Fallersleben Mietwohnungen in Wolfsburg-Detmerode Mietwohnungen in Wolfsburg-Westhagen Mietwohnungen in Wolfsburg-Stadtmitte Mietwohnungen in Wolfsburg-Nordstadt Mietwohnungen in Wolfsburg-Ehmen Mietwohnungen in Wolfsburg-Reislingen Mietwohnungen in Wolfsburg-Hellwinkel Mietwohnungen in Wolfsburg-Heiligendorf Mietwohnungen in Wolfsburg-Wendschott Mietwohnungen in Wolfsburg-Steimker Berg Mietwohnungen in Wolfsburg-Laagberg Mietwohnungen in Wolfsburg-Hohenstein Mietwohnungen in Wolfsburg-Schillerteich Mietwohnungen in Wolfsburg-Wohltberg Mietwohnungen in Wolfsburg-Mörse Mietwohnungen in Wolfsburg-Brackstedt Mietwohnungen in Wolfsburg-Almke Mietwohnungen in Wolfsburg-Rabenberg