wohnungsboerse.net

Wohnung mieten in Wolfsburg-Wohltberg

: 11 Ergebnisse
Aktive Filter: Wohltberg
Stadtnahe Wohnung // 1.OG links

Stadtnahe Wohnung // 1.OG links

Wolfsburg - Wohltberg
452,38 €
3 Zi.
52 m²
''Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon direkt am Waldrand in Wolfsburg''

Wolfsburg - Wohltberg
750 €
3 Zi.
78 m²
Erdgeschosswohnung: 3 Zimmer mit Tageslichtbad in Wohltberg

Erdgeschosswohnung: 3 Zimmer mit Tageslichtbad in Wohltberg

Wolfsburg - Wohltberg
422 €
3 Zi.
57 m²
2 Zimmer-Wohnung (auch WG geeignet)

2 Zimmer-Wohnung (auch WG geeignet)

Wolfsburg - Wohltberg
430 €
2 Zi.
50 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

Ankommen und wohlfühlen: Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit offener Küche und Loggia

Wolfsburg - Wohltberg
802 €
2 Zi.
62 m²
Angenehm wohnen im Wohltberg – 3 Zimmer mit Loggia

Angenehm wohnen im Wohltberg – 3 Zimmer mit Loggia

Wolfsburg - Wohltberg
458 €
3 Zi.
57 m²
Sehr helle 2-Zimmer-Wohnung ca. 55 m² – ab sofort zu vermieten

Wolfsburg - Wohltberg
550 €
2 Zi.
55 m²

Get the news - neue Angebote direkt via E-Mail

Jetzt Angebote abonnieren:
Wohnkomfort pur: 2 Zimmer mit Einbauküche u. Design‑Bodenbelag

Wolfsburg - Wohltberg
549 €
2 Zi.
56 m²
Wohnen im Grünen mit Garten und Terrasse

Wohnen im Grünen mit Garten und Terrasse

Wolfsburg - Wohltberg
479 €
3 Zi.
60 m²
Wohnung mit Dusche // 2.OG links

Wohnung mit Dusche // 2.OG links

Wolfsburg - Wohltberg
505,25 €
2 Zi.
65 m²
NEU
Frisch modernisiert: 3 Zimmer mit Balkon im Wohltberg

Frisch modernisiert: 3 Zimmer mit Balkon im Wohltberg

Wolfsburg - Wohltberg
498 €
3 Zi.
61 m²
Map

Wohnungspreise in Wolfsburg-Wohltberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,34 €/m² in Wolfsburg - Wohltberg.

Am günstigsten ist es heute in Wolfsburg-Westhagen mit einem Quadratmeterpreis von 7,48 €/m².
Am teuersten wird es heute in Sandkamp mit 15,27 €/m².

Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Wolfsburg liegt bei 9,50 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wolfsburg liegt derzeit bei 2.671,49 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Wolfsburg und Immobilienpreise Wolfsburg
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.