wohnungsboerse.net

Haus kaufen in Aschaffenburg

: 76 Ergebnisse
UNABHÄNGIGKEIT & RENDITE: Autarkes Refugium vor den Toren Aschaffenburgs

Aschaffenburg - Damm
995.000 €
14 Zi.
320 m²
STILVOLL WOHNEN mit Wohlfühlcharakter - exklusives Mehrfamilienhaus mit 6 WE in moderner Architektur

Aschaffenburg - Stadtmitte
2.712.000 €
16 Zi.
491 m²
Dein individuelles Traumhaus in Aschaffenburg - INKLUSIVE Grundstück

Aschaffenburg - Schweinheim
828.277 €
5 Zi.
156 m²
Österreicher Kolonie: Modernisiertes REH in der Nähe der Fasanerie

Aschaffenburg - Österreicher Kolonie
495.000 €
8 Zi.
155 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

Einfamilienhaus in fantastischer Lage in Aschaffenburg, Obernau

Aschaffenburg - Obernau
840.000 €
8 Zi.
260 m²
Dein individuelles Traumhaus von LivingHaus in Aschaffenburg INKLUSIVE Grundstück

Aschaffenburg - Leider
827.858 €
4 Zi.
126 m²
Dein individuelles LivingHaus - INKLUSIVE Grundstück

Dein individuelles LivingHaus - INKLUSIVE Grundstück

Aschaffenburg - Leider
824.886 €
4 Zi.
126 m²

Get the news - neue Angebote direkt via E-Mail

Jetzt Angebote abonnieren:
Dein individuelles Wohntraum mit LivingHaus in Aschaffenburg INKLUSIVE Grundstück

Aschaffenburg - Leider
812.015 €
4 Zi.
126 m²
Teilvermietetes Wohnglück: Ihr neues Zuhause in Aschaffenburg-Strietwald

Aschaffenburg - Strietwald
469.000 €
6 Zi.
142 m²
Raum zum Entfalten: Einfamilienhaus mit sechs Zimmern in Aschaffenburg Strietwald

Aschaffenburg - Strietwald
395.000 €
6 Zi.
153 m²
Dein Traumhaus in Aschaffenburg - INKLUSIVE Grundstück

Dein Traumhaus in Aschaffenburg - INKLUSIVE Grundstück

Aschaffenburg - Schweinheim
817.497 €
3 Zi.
108 m²
Wähle Deinen Grundriss aus verschiedenen Möglichkeiten

Wähle Deinen Grundriss aus verschiedenen Möglichkeiten

Aschaffenburg - Schweinheim
801.338 €
4 Zi.
135 m²
Einfamilienhaus mit Erweiterungsmöglichkeiten

Einfamilienhaus mit Erweiterungsmöglichkeiten

Aschaffenburg - Obernau
319.000 €
6 Zi.
100 m²
Map
Der Traum vom Eigenheim in Aschaffenburg INKLUSIVE Grundstück

Aschaffenburg - Schweinheim
841.309 €
4 Zi.
130 m²
Aschaffenburg-Schweinheim: Doppelhaushälfte in bevorzugter Lage

Aschaffenburg - Schweinheim
720.000 €
4 Zi.
144 m²
Dein individuelles Traumhaus in Aschaffenburg - inklusive Grundstück

Aschaffenburg - Leider
884.632 €
5 Zi.
186 m²
Inklusive Grundstück in Schweinheim

Inklusive Grundstück in Schweinheim

Aschaffenburg - Schweinheim
842.651 €
5 Zi.
145 m²
Dein individuelles LivingHaus: Wo Träume lebendig werden INKLUSIVE Grundstück

Aschaffenburg - Leider
837.643 €
3 Zi.
117 m²
Bungalow mit Sonnenterrasse und Garage in ruhiger Mainlage

Bungalow mit Sonnenterrasse und Garage in ruhiger Mainlage

Aschaffenburg - Leider
429.000 €
5 Zi.
118 m²
Nilkheim: ⁠Ihr modernes Zuhause: Gestalten Sie einen Neubau ganz nach Ihren Wünschen!

Aschaffenburg - Nilkheim
386.188 €
4 Zi.
218 m²

Immobilien in Aschaffenburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für den Hauskauf in Aschaffenburg liegt bei 4.780,45 €/m².

Heute ist Gailbach das günstigste Stadtviertel in Aschaffenburg. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 3.302,70 €/m².
Am teuersten wird es heute in Stadtmitte mit 5.268,42 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Aschaffenburg und Immobilienpreise Aschaffenburg

Häuser kaufen in Aschaffenburg

Wohnung vermieten Aschaffenburg
Du möchtest ein Haus kaufen in Aschaffenburg? Diese Fragen solltest du dir zuvor stellen!
Die meisten Menschen kaufen nur einmal im Leben ein Haus, deshalb ist es wichtig sich zuvor genau über die eigenen Vorstellungen klar zu werden. Wenn du dann eine passende Immobilie in Aschaffenburg gefunden hast, solltest du schnell eine Entscheidung treffen und so anderen Kaufinteressent:innen zuvorkommen.

Hauspreise Aschaffenburg 2026

Aschaffenburg Bayern DE
100 5.036,52 € 4.395,04 € 3.598,71 €
150 5.108,75 € 4.225,78 € 3.431,78 €
200 4.545,70 € 3.773,85 € 3.065,51 €
* Preise pro Quadratmeter
Für den Kauf eines Hauses mit ca. 100 Quadratmetern müssen in Aschaffenburg 5.036,52 EUR/m² durchschnittlich kalkuliert werden.

Für ein Haus mit 150m² werden in Aschaffenburg ca 5.108,75 EUR/m² verlangt.

Bei einem 200m² - Haus sind es aktuell 4.545,70 EUR/m².

Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.