wohnungsboerse.net

Wohnung kaufen in Aschaffenburg

: 126 Ergebnisse
Gemütliches Zuhause mit Terrasse

Gemütliches Zuhause mit Terrasse

Aschaffenburg - Damm
259.000 €
3 Zi.
79 m²
Neubau Erstbezug mit hochwertiger Ausstattung, Balkon und Stellplatz

Aschaffenburg - Leider
599.000 €
3 Zi.
124 m²
Maisonette mit Charakter - stilvolle Stadtwohnung mit besonderem Flair

Aschaffenburg - Stadtmitte
369.000 €
3.5 Zi.
98 m²
Erdgeschoss Eigentumswohnung in ruhiger Lage mit Terrasse, 2 Garagenplätzen und 2 Kellern

Aschaffenburg - Schweinheim
349.000 €
3 Zi.
92 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

Hochwertig Kernsanierte Penthousewohnung in begehrter Aschaffenburger Innenstadtlage

Aschaffenburg - Stadtmitte
590.000 €
3 Zi.
86 m²
NEU
Kapitalanlage! Gemütliche 3-Zimmer Wohnung

Kapitalanlage! Gemütliche 3-Zimmer Wohnung

Aschaffenburg - Damm
169.000 €
3 Zi.
75 m²
Penthouse-Juwel am Floßhafen: Logenplatz über dem Main

Penthouse-Juwel am Floßhafen: Logenplatz über dem Main

Aschaffenburg - Stadtmitte
1.775.000 €
4.5 Zi.
210 m²

Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!

Erstbezug nach Sanierung! Stilvolle 3-Zimmerwohnung mit zusätzlichem Raum für Arbeiten & Leben

Aschaffenburg - Leider
299.000 €
3 Zi.
69 m²
1,5-Zimmer-Wohnung in Aschaffenburg-Schweinheim

1,5-Zimmer-Wohnung in Aschaffenburg-Schweinheim

Aschaffenburg - Schweinheim
139.000 €
1.5 Zi.
35 m²
DG- Wohnung, 2. OG, Balkon, hell, toller Ausblick, zentral, grün

Aschaffenburg - Stadtmitte
288.000 €
3 Zi.
64 m²
Renovierte Maisonette Wohnung in ruhiger zentraler Lage von Damm

Aschaffenburg - Damm
289.000 €
2 Zi.
93 m²
Hochwertig Kernsanierte Eigentumswohnungin begehrter Aschaffenburger Innenstadtlage

Aschaffenburg - Stadtmitte
625.000 €
3 Zi.
98 m²
Lichtdurchflutete Maisonette in der Österreicher Kolonie

Lichtdurchflutete Maisonette in der Österreicher Kolonie

Aschaffenburg - Österreicher Kolonie
285.000 €
3.5 Zi.
97 m²
Map
Neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (2020) direkt am Schöntal Park - hochwertig & ruhig gelegen

Aschaffenburg - Stadtmitte
624.000 €
3 Zi.
115 m²
PROVISIONSFREI: Großzügige, helle 4-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in Toplage

Aschaffenburg - Stadtmitte
520.000 €
4 Zi.
110 m²
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Stellplatz in Aschaffenburg

Aschaffenburg - Schweinheim
278.000 €
3 Zi.
80 m²
Helle 3-Zimmer Wohnung mit Loggia in ruhiger Lage - ideal für Paare & Familien

Aschaffenburg - Damm
259.000 €
3 Zi.
75 m²
NEUBAU-CHARME IN NATURNÄHE – Modernes Wohnen auf 3 Zimmer mit Balkon

Aschaffenburg - Damm
365.000 €
3 Zi.
93 m²
"Brentanopark" 2 Zi-Wohnung !!! -VERKAUFT-

"Brentanopark" 2 Zi-Wohnung !!! -VERKAUFT-

Aschaffenburg - Stadtmitte
259.000 €
2 Zi.
60 m²
***Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit herrlichem Südbalkon***

***Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit herrlichem Südbalkon***

Aschaffenburg - Stadtmitte
469.000 €
3 Zi.
89 m²

Immobilien in Aschaffenburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in Aschaffenburg liegt bei 4.780,45 €/m².

Heute ist Gailbach das günstigste Stadtviertel in Aschaffenburg. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 3.302,70 €/m².
Am teuersten wird es heute in Stadtmitte mit 5.268,42 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Aschaffenburg

Immobilienpreise Aschaffenburg 2026

Aschaffenburg Bayern DE
30 4.555,13 € 6.350,57 € 4.951,67 €
60 4.609,40 € 5.595,92 € 4.082,16 €
100 4.649,54 € 5.813,54 € 4.622,43 €
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei 4.555,13 EUR/m².

Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 4.609,40 EUR/m².

Der durchschnittliche Kaufpreis für eine 100m² - Wohnimmobilie in Aschaffenburg liegt zurzeit bei 4.649,54 EUR/m².

Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.