Dachgeschosswohnung in Aschaffenburg-Schweinheim
Gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Aschaffenburg - ab 01.07.2026
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 945 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 63.74 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39959462
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 63.74 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 945 € |
| Nebenkosten: | 150 € |
| Gesamtmiete: |
1.095 € |
| Preis/m²: | 14,83 € |
| Mit Mietspiegel Aschaffenburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
| Baujahr: | 1969 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 100,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Die großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung überzeugt durch helle, lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sowie der offene Wohn- und Essbereich schaffen ein modernes und freundliches Raumgefühl.
Besonders hervorzuheben ist die ruhige Stadtrandlage mit herrlichem Blick ins Grüne und direkter Nähe zum Naturschutzgebiet. Die Loggia lädt zum Entspannen und Verweilen ein.
Ab dem 01.07.2026 zur Verfügung.
Ab dem 01.07.2026 zur Verfügung.
Lage
Gailbacher Straße63741 Aschaffenburg
Aschaffenburg Schweinheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,41 €/m² in Aschaffenburg - Schweinheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aschaffenburg liegt derzeit bei 12,67 €/m².
Mit Mietspiegel
Aschaffenburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!