Wohnung mieten in Mainz-Laubenheim
: 12 Ergebnisse
Aktive Filter:
Laubenheim
Geräumige 5-Zimmer Wohnung in Mainz-Laubenheim
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 2.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 123 m²
Einbauküche
Keller
Moderne 4-Zimmer-Wohnung in Mainz-Laubenheim mit Terrasse
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 1.595 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 117 m²
Balkon
Terrasse
Keller
Apartment im Studentenwohnheim Mainz-Laubenheim
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 306 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Einbauküche
Zweizimmer Wohnung in Mainz-Laubenheim zu vermieten an Singlehaushalt
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Schicke Singlewohnung in Mainz-Laubenheim!
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 31 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Luxuriöses Penthouse mit 2 Zimmern und Balkon in Mainz-Laubenheim
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 2.250 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 142 m²
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Mainz-Laubenheim
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 1.150 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in toller Lage mit EBK in MZ-Laubenheim
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 1.390 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Tauschwohnung: Suche großzügige Wohnung in Mainz für Tausch
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 65 m²
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Mainz-Laubenheim
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 820 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Zuhause mit 5,5 Zimmern in Mainz-Laubenheim
Mainz - Laubenheim
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 5.5 Zi.
- Fläche
- 106 m²
Balkon
Garten
Mietwohnung Mainz: Die beliebtesten Stadtteile
Wohnungspreise in Mainz-Laubenheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,87 €/m²
in Mainz - Laubenheim.
Am günstigsten ist es heute in Mainz-Ebersheim mit einem Quadratmeterpreis von 13,01 €/m².
Am teuersten wird es heute in Hartenberg/Münchfeld mit 17,38 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Mainz liegt bei 15,33 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mainz liegt derzeit bei 5.047,40 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Mainz und Immobilienpreise Mainz
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Mainz-Neustadt Mietwohnungen in Mainz-Oberstadt Mietwohnungen in Mainz-Altstadt Mietwohnungen in Mainz-Hartenberg/Münchfeld Mietwohnungen in Mainz-Gonsenheim Mietwohnungen in Mainz-Bretzenheim Mietwohnungen in Mainz-Weisenau Mietwohnungen in Mainz-Finthen Mietwohnungen in Mainz-Laubenheim Mietwohnungen in Mainz-Hechtsheim Mietwohnungen in Mainz-Mombach Mietwohnungen in Mainz-Lerchenberg Mietwohnungen in Mainz-Marienborn Mietwohnungen in Mainz-Drais Mietwohnungen in Mainz-Ebersheim
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.