wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mainz-Laubenheim

3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Mainz-Laubenheim

55130 Mainz, Laubenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.150 €
Zimmer
3
Fläche
83.71 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39909258

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 83.71 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 17.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.150 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 13,74 €
Mit Mietspiegel Mainz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 110,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage in einem Mehrfamilienhaus und verfügt über ein großes Wohnzimmer von 36,21 qm sowie 2 weitere Zimmer von 14,53 qm und 11,24 qm. 2026 wurde die Wohnung renoviert und in allen Zimmern neue Böden verlegt. Sämtliche Sanitäranlagen wurden ausgetauscht und das Bad teilweise neu gefliest. Das Bad ist mit einem Fenster ausgestattet.
Weitere Ausstattungsmerkmale:
- Gäste-WC vorhanden
- Einbauküche mit Geschirrspüler
- großer Balkon zur Gartenseite
- separater Kellerraum
- Anschlüsse für Waschmaschine und Trockner befinden sich in einem Waschraum im Keller
- Rollläden
- Duplexgarage
- Gasetagenheizung
Die Heizkosten wurden nur grob geschätzt. Genaue Angaben sind nicht möglich, der Mieter hat selbst einen Gasversorgungsvertrag abzuschließen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

55130 Mainz
Map

Mainz Laubenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Laubenheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².

Mit Mietspiegel Mainz vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen