Wohnung kaufen in Leipzig-Schleußig
: 46 Ergebnisse
Aktive Filter:
Schleußig
beste Lage, toller Grundriss !!!
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 215.900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Platzwunder in Schleußig: Lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 98 m²
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Balkon
Keller
Exklusives Penthouse über 3 Etagen Stadtmitte Leipzig
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 2.495.000 €
- Zimmer
- 7 Zi.
- Fläche
- 333 m²
NEU: Sonnige Rendite in Schleußig – 3 Zimmer mit Wintergarten
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 266.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Garten
Wintergarten
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
NEU: Bezugsfrei & Schleußig - das passt
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 204.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Garten
Keller
2-Raum-Wohnung mit Loggia im beliebten Schleußig
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 135.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Loggia
Keller
NEU: Attraktive Dachgeschosswohnung mit Balkon in Leipzig-Schleußig
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 177.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Garten
Keller
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
INVESTMENT in gepflegter WUNSCHLAGE | AUFZUG | TG | VERMIETET
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 240.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Keller
Stilvolle Altbauwohnung im beliebten Viertel nahe Karl-Heine-Kanal
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 310.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Garten
Keller
Altbau
Schleußig - attraktive 5-Raum-Wohnung
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 415.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Garten
Keller
Wohnen in Schleußig! gemütliche 2R-Wohnung mit Top-Ausstattung/ WE 12
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 180.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Einbauküche
Keller
Im beliebten Schleußig - 3 Zimmer, Balkon, Tiefgaragenstellplatz
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 290.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 73 m²
Balkon
Garage
Keller
Rarität - Luxuriöse 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Schleußiger Villenviertel von Leipzig
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 690.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Keller
Wohnung kaufen Leipzig: Die beliebtesten Stadtteile
"Modernisierter Altbauklassiker mit Balkon im beliebten Schleußig"
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 230.000 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Garten
Keller
Altbau
NEU: Stabile Einnahmen trifft attraktive Lage – Ihre Investition in Schleußig
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 242.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Garten
Keller
Loft in den Buntgarnwerken mit Tiefgaragenstellplatz
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 320.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Balkon
Garage
Schleußig-Perle: Bezugsfertige Eigentumswohnung im Szenekiez – als Kapitalanlage oder zum Selbstnutz
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 229.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Keller
Leipzig - Schleußig! Frei ab 01.07. - 3 Zimmer, Küche, Bad, Balkon!
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 330.442 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Balkon
Charmante Singlewohnung mit Wasserblick, Balkon, optional Tiefgaragen-Stellplatz in Schleußig!
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 125.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 41 m²
Balkon
Garage
Keller
Historischer Charme trifft modernen Wohnkomfort
Leipzig - Schleußig
- Kaufpreis
- 216.756 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Immobilienpreise in Leipzig-Schleußig
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.096,63 €/m²
in Leipzig - Schleußig.
Am günstigsten ist es heute in Leipzig-Grünau-Ost mit einem Quadratmeterpreis von 2.185,58 €/m².
Am teuersten wird es heute in Schleußig mit 5.096,63 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Leipzig liegt bei 10,51 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leipzig liegt derzeit bei 3.610,63 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Leipzig und Immobilienpreise Leipzig
Am teuersten wird es heute in Schleußig mit 5.096,63 €/m².
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Leipzig-Südvorstadt Eigentumswohnung in Leipzig-Gohlis-Süd Eigentumswohnung in Leipzig-Reudnitz-Thonberg Eigentumswohnung in Leipzig-Gohlis-Mitte Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-Nordwest Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-Ost Eigentumswohnung in Leipzig-Stötteritz Eigentumswohnung in Leipzig-Altlindenau Eigentumswohnung in Leipzig-Neustadt-Neuschönefeld Eigentumswohnung in Leipzig-Plagwitz Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-Süd Eigentumswohnung in Leipzig-Möckern Eigentumswohnung in Leipzig-Volkmarsdorf Eigentumswohnung in Leipzig-Connewitz Eigentumswohnung in Leipzig-Schönefeld-Abtnaundorf Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-Südost Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-West Eigentumswohnung in Leipzig-Zentrum-Nord Eigentumswohnung in Leipzig-Leutzsch Eigentumswohnung in Leipzig-Eutritzsch
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.