Wohnung mieten in Dresden-Lockwitz
: 6 Ergebnisse
Aktive Filter:
Lockwitz
1 Raum Dachgeschosswohnung im Grünen
Dresden - Lockwitz
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Möbliert
Garten
Einbauküche
Altbau
**Wohn(t)raum in ruhiger Stadtrandlage**
Dresden - Lockwitz
- Kaltmiete
- 509,30 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Wohnen im DREISEITHOF!! ruhige und grüne Lage
Dresden - Lockwitz
- Kaltmiete
- 507 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Einbauküche
Keller
Schöne 2 Raum Wohnung in ruhiger Lage zuzüglich eines Stellplatzes ab Juni zu vermieten! Der Stellpl
Dresden - Lockwitz
- Kaltmiete
- 503,69 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Praktische Zweiraumwohnung zu vermieten!
Dresden - Lockwitz
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Diese schöne 2 Raum Wohnung in ruhiger Lage wird saniert!
Dresden - Lockwitz
- Kaltmiete
- 611,90 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Keller
Wohnungspreise in Dresden-Lockwitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,97 €/m²
in Dresden - Lockwitz.
Am günstigsten ist es heute in Dresden-Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz mit einem Quadratmeterpreis von 8,12 €/m².
Am teuersten wird es heute in Innere Altstadt mit 14,58 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Dresden liegt bei 10,41 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.637,46 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Dresden und Immobilienpreise Dresden
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Dresden-Äußere Neustadt Antonstadt Mietwohnungen in Dresden-Leipziger Vorstadt Mietwohnungen in Dresden-Friedrichstadt Mietwohnungen in Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch Mietwohnungen in Dresden-Mickten Mietwohnungen in Dresden-Pieschen-Nord/Trachenberge Mietwohnungen in Dresden-Pieschen-Süd Mietwohnungen in Dresden-Löbtau-Süd Mietwohnungen in Dresden-Briesnitz Mietwohnungen in Dresden-Striesen-Ost Mietwohnungen in Dresden-Blasewitz/Neugruna Mietwohnungen in Dresden-Strehlen Mietwohnungen in Dresden-Löbtau-Nord Mietwohnungen in Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha Mietwohnungen in Dresden-Tolkewitz/Seidnitz-Nord Mietwohnungen in Dresden-Johannstadt-Nord Mietwohnungen in Dresden-Leubnitz-Neuostra Mietwohnungen in Dresden-Laubegast Mietwohnungen in Dresden-Plauen Mietwohnungen in Dresden-Leuben
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.