wohnungsboerse.net

Wohnung mieten in Dresden-Leuben

: 27 Ergebnisse
Aktive Filter: Leuben
Helle 2,5-Zimmer-Wohnung in Dresden-Leuben – Ihr neues Zuhause erwartet Sie!

Dresden - Leuben
480 €
2.5 Zi.
59 m²
Willkommen Zuhause: 3-Zimmer-Wohnung

Willkommen Zuhause: 3-Zimmer-Wohnung

Dresden - Leuben
642,34 €
3 Zi.
77 m²
Idyllische Lage - 2- Zi- Altbauwohnung mit Loggia eigener Garten*

Dresden - Leuben
466 €
2 Zi.
60 m²
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss

Attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss

Dresden - Leuben
780 €
3 Zi.
88 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

Sofortbezug in eine frisch renovierte Wohnung! Familien willkommen!

Dresden - Leuben
457,22 €
3 Zi.
57 m²
Schicke renovierte 2- Zi- Altbauwohnung mit Loggia und Garten*

Dresden - Leuben
466 €
2 Zi.
60 m²
Blick ins Grüne - 2- Zi- Altbauwohnung mit Loggia und Garten*

Dresden - Leuben
475 €
2 Zi.
60 m²

Get the news - neue Angebote direkt via E-Mail

Jetzt Angebote abonnieren:
Tauschwohnung: Geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Dresden-Leuben

Tauschwohnung: Geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Dresden-Leuben

Dresden - Leuben
600 €
3 Zi.
97 m²
"1 Monat kaltmietfrei" 2-Raumwohnung mit Balkon und EBK

"1 Monat kaltmietfrei" 2-Raumwohnung mit Balkon und EBK

Dresden - Leuben
749 €
2 Zi.
79 m²
**Erstbezug: 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit EBK & Fußbodenheizung**

Dresden - Leuben
749 €
2 Zi.
63 m²
3-Raum-Erdgeschoß, Gartenmitbenutzung, Dresden-Leuben

3-Raum-Erdgeschoß, Gartenmitbenutzung, Dresden-Leuben

Dresden - Leuben
575 €
3 Zi.
69 m²
**Modernisierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon, Stellplatz und eigenem Gartenanteil**

Dresden - Leuben
1.370 €
3 Zi.
104 m²
Nachmieter gesucht! WG-gerechte Wohnung mit Abstellraum, Küche/Bad mit Fenster!

Dresden - Leuben
490,28 €
2 Zi.
63 m²
Map
Leuben: Loggia + Wanne + EBK mgl.*

Leuben: Loggia + Wanne + EBK mgl.*

Dresden - Leuben
500 €
3 Zi.
67 m²
Tauschwohnung: 5-Zimmer-Wohnung in Dresden-Leuben

Tauschwohnung: 5-Zimmer-Wohnung in Dresden-Leuben

Dresden - Leuben
600 €
5 Zi.
78 m²
Kleine gemütliche 4 Raum Wohnung, Haus mit Aufzug, Nachmieter gesucht!

Dresden - Leuben
509 €
4 Zi.
65 m²
3-Raumwohnung mit offener Küche, Abstellraum und Balkon!

3-Raumwohnung mit offener Küche, Abstellraum und Balkon!

Dresden - Leuben
624,84 €
3 Zi.
77 m²
Wohnung mit separaten Zimmern, Nähe zur Bushaltestelle und Kindergärten!

Dresden - Leuben
493,94 €
3 Zi.
58 m²
Große, helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Wannenbad!

Große, helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Wannenbad!

Dresden - Leuben
543,16 €
2 Zi.
66 m²
Ansprechende 3-Raumwohnung mit Balkon sucht Nachmieter!

Ansprechende 3-Raumwohnung mit Balkon sucht Nachmieter!

Dresden - Leuben
624,54 €
3 Zi.
77 m²

Wohnungspreise in Dresden-Leuben

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,76 €/m² in Dresden - Leuben.

Am günstigsten ist es heute in Dresden-Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz mit einem Quadratmeterpreis von 8,12 €/m².
Am teuersten wird es heute in Innere Altstadt mit 14,58 €/m².

Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Dresden liegt bei 10,41 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.637,46 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Dresden und Immobilienpreise Dresden
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.