wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus mieten in Hamburg-Volksdorf

Exklusives Stadthaus in Hamburg-Volksdorf

22359 Hamburg, Volksdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
3.500 €
Zimmer
7
Fläche
168 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39995253

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 7
Größe: 168.00 m²
Grundstücksfläche: 300,00 m²
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 3.500 €
Nebenkosten: 615 €
Gesamtmiete: 4.115 €
Preis/m²: 20,83 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Eingebettet in das satte Grün eines alten Buchenwaldes präsentiert sich dieses moderne Stadthaus als außergewöhnliches Wohnerlebnis im begehrten Hamburg-Volksdorf. Auf 168 m² Wohnfläche, verteilt über mehrere Ebenen, entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonzept mit fünf großzügigen Zimmern, das Familien wie auch anspruchsvollen Paaren die ideale Bühne für individuelles Wohnen bietet.
Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit offener Designerküche, hochwertigem Parkettboden und stilvoller Lichtinszenierung bildet das einladende Herzstück des Hauses. Bodentiefe Fenster öffnen den Blick in die umliegende Natur und schaffen ein nahtloses Zusammenspiel von innen und außen. Eine zusätzliche Dachterrasse mit Baumkronenblick lädt zu ruhigen Stunden über den Wipfeln ein – ein privates Refugium mitten in der Stadt.

Das parkähnliche Grundstück von 150 m² mit großzügiger Holzterrasse, gepflegtem Rasen und direktem Übergang in den Wald verspricht Privatsphäre, Ruhe und Lebensqualität in seltener Symbiose. Bezugsfertig ab dem 1. August 2026.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22359 Hamburg
Map

Hamburg Volksdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,11 €/m² in Hamburg - Volksdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 18,43 €/m².