wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Chemnitz-Lutherviertel

3-Raum • modernes Laminat • Balkon • weiße Stiltüren • Hochparterre • Lutherviertel • Mieten

09126 Chemnitz, Lutherviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
460 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39990799

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 460 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 660 €
Preis/m²: 6,13 €
Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Laminat
Baujahr: 1906
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 90,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

136 - Diese schöne stilvolle 3-Zimmer Wohnung mit Balkon, moderner offener Küche sowie einem Bad mit Wanne und Dusche, befindet sich im Erdgeschoss eines solide sanierten Mehrfamilienhauses.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

09126 Chemnitz
Map

Chemnitz Lutherviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,23 €/m² in Chemnitz - Lutherviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 6,17 €/m².