Haus kaufen in Chemnitz
: 358 Ergebnisse-Aktion- Rabenstein - charmantes Einfamilienhaus am Rande des Wohngebietes
Chemnitz - Rabenstein
- Kaufpreis
- 435.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 145 m²
MFH mit sofortigem Cashflow + massivem Wertsteigerungspotenzial – inkl. Neubau-Anbau (2017)
Chemnitz - Wittgensdorf
- Kaufpreis
- 200.000 €
- Zimmer
- 20 Zi.
- Fläche
- 413 m²
Keller
Neubau
Herzliche Einladung zur Hausbesichtigung im Musterhaus am 24.05.2026 in Chemnitz
Chemnitz - Euba
- Kaufpreis
- 235.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Herrschaftliches Mehrfamilienhaus nach WEG aufgeteilt
Chemnitz - Schloßchemnitz
- Kaufpreis
- 975.000 €
- Zimmer
- 15 Zi.
- Fläche
- 937 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Einfamilienhaus mit Wintergarten und Garage - provisionsfrei
Chemnitz - Ebersdorf
- Kaufpreis
- 228.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 113 m²
Garten
Wintergarten
Garage
Ihr neues Zuhause: Einfamilienhaus mit Garten in ruhiger Lage von C-Adelsberg
Chemnitz - Adelsberg
- Kaufpreis
- 180.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Garten
Keller
Ihr individuelles Einfamilienhaus Casa Mia 4- Flexibel, nachhaltig und zukunftssicher planen und bau
Chemnitz - Röhrsdorf
- Kaufpreis
- 274.469 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 146 m²
Chemnitz Schönau - traumhafte Villa
Chemnitz - Schönau
- Kaufpreis
- 770.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 220 m²
Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Chemnitz-Mittelbach
Chemnitz - Sonnenberg
- Kaufpreis
- 345.000 €
- Zimmer
- 11 Zi.
- Fläche
- 240 m²
Keller
Wunderschönes Reihenendhaus in traumhafter Lage mit Carport, Einliegerwohnung und riesigem Garten!
Chemnitz - Borna-Heinersdorf
- Kaufpreis
- 390.000 €
- Zimmer
- 9 Zi.
- Fläche
- 240 m²
Garten
Modernes Familienglück mit Wohlfühlgrundstück
Chemnitz - Röhrsdorf
- Kaufpreis
- 450.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 141 m²
Lifetime 8 - Moderner U-förmiger Bungalow trifft zeitgemäßes Wohnen
Chemnitz - Borna-Heinersdorf
- Kaufpreis
- 695.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 172 m²