Etagenwohnung in Augsburg-Innenstadt
Wohnen mit Charakter: Erstbezug in der Augsburger Innenstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 31 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39990105
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 31.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 1.9.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 620 € |
| Nebenkosten: | 195 € |
| Gesamtmiete: |
815 € |
| Preis/m²: | 20,00 € |
| Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Aufzug
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2026 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese anspruchsvoll gestaltete 1-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet mit ihrem Erstbezug im Jahr 2026 ein modernes Wohnumfeld auf 31 Quadratmetern. Der Zugang zum Gebäude erfolgt barrierefrei und bequem über einen vorhandenen Aufzug. Die Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung. Ergänzend steht ein Stellplatz zur Verfügung, der den Alltag in zentraler Lage erleichtert. Das Objekt wird mit Fernwärme beheizt und ist ab dem 1. September 2026 bezugsfertig, wobei die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich ist.
Lage
Kapuzinergasse86150 Augsburg
Augsburg Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².
Mit Mietspiegel
Augsburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.