wohnungsboerse.net

Wohnung kaufen in Augsburg

: 624 Ergebnisse
NEU
***ZENTRALE INNENSTADTWOHNUNG AM KANAL INKLUSIVE TIEFGARAGENSTELLPLATZ***

Augsburg - Innenstadt
285.000 €
2 Zi.
59 m²
NEU
HELLE GERÄUMIGE 3 ZKB MIT HERRLICHEM WEITBLICK ÜBER AUGSBURG! ZUM SELBSTBEZUG ODER ZUR KAPITALANLAGE

Augsburg - Lechhausen
330.000 €
3 Zi.
88 m²
NEU
Provisionsfreies Exklusives Penthouse – mit großer Dachterrasse & Reesepark vor der Tür

Augsburg - Kriegshaber
598.000 €
3.5 Zi.
93 m²
Der perfekte Spagat: Renditestarke 2-Zimmer-Wohnung in Bestlage

Augsburg - Innenstadt
255.000 €
2 Zi.
60 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

Wunderschöne 3-Zi.-Dachgeschosswohnung mit tollem Balkon in ruhiger Lage - für MUC-Pendler geeignet

Augsburg - Lechhausen
320.000 €
3 Zi.
72 m²
NEU
Frisch modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen - beste Lage & traumhafte Aussicht

Augsburg - Herrenbach
339.000 €
3 Zi.
86 m²
Exklusive 3 ZKB mit 76 m², EBK, Balkon, Stellplatz und TG in Inningen!

Augsburg - Inningen
339.000 €
3 Zi.
76 m²

Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!

TOP-gepflegte Dachgeschosswohnung mit TG-Stellplatz zum Selbstbezug oder Kapitalanlage

Augsburg - Kriegshaber
249.000 €
2 Zi.
53 m²
NEU
Aus Steuern wird Vermögen! Bis zu 500,- mtl. Überschuss durch hohe Abschreibung! Neubau!

Augsburg - Innenstadt
279.000 €
1 Zi.
28 m²
2 Zimmer Wohnung in zentraler Lage

2 Zimmer Wohnung in zentraler Lage

Augsburg - Innenstadt
220.000 €
2 Zi.
60 m²
NEU
Großzügige Vier-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Weitblick und gepflegter Wohnqualität in beliebter Lage

Augsburg - Göggingen
597.000 €
4 Zi.
113 m²
Charmante 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Innenstadtlage von Augsburg

Augsburg - Innenstadt
165.000 €
2 Zi.
44 m²
IMMO LOVE Pfersee- Vermietete 3 ZKB,73 m², Erbbaurecht !

IMMO LOVE Pfersee- Vermietete 3 ZKB,73 m², Erbbaurecht !

Augsburg - Pfersee
169.000 €
3 Zi.
73 m²
Map
NEU
Studenteneltern oder Investoren aufgepasst !

Studenteneltern oder Investoren aufgepasst !

Augsburg - Haunstetten
160.000 €
2 Zi.
37 m²
NEU
HELLE UND FREUNDLICHE ATMOSPHÄRE

HELLE UND FREUNDLICHE ATMOSPHÄRE

Augsburg - Göggingen
148.000 €
1 Zi.
43 m²
NEU
3-Zimmer-Wohnung in Pfersee mit Süd-West-Balkon & TG – modernisiert & ohne Käuferprovision

Augsburg - Pfersee
397.000 €
3 Zi.
83 m²
NEU
Neuwertige 3-Zimmer-Wohnung, Nähe Kahnfahrt

Neuwertige 3-Zimmer-Wohnung, Nähe Kahnfahrt

Augsburg - Innenstadt
580.000 €
3 Zi.
93 m²
NEU
ERSTBEZUG - HOCHWERTIG MIT VIELEN EXTRAS

ERSTBEZUG - HOCHWERTIG MIT VIELEN EXTRAS

Augsburg - Lechhausen
439.000 €
3 Zi.
80 m²
NEU
***Terrassenwohnung im Antonsviertel - eine Lage für Menschen mit gehobenem Anspruch***

Augsburg - Antonsviertel
499.000 €
3 Zi.
86 m²
***Zuhause mit 3 Zimmern und Balkon in Augsburg****

***Zuhause mit 3 Zimmern und Balkon in Augsburg****

Augsburg - Haunstetten
465.000 €
3 Zi.
92 m²

Immobilien in Augsburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in Augsburg liegt bei 4.651,22 €/m².

Heute ist Oberhausen das günstigste Stadtviertel in Augsburg. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 3.910,31 €/m².
Am teuersten wird es heute in Bergheim mit 5.897,24 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Augsburg

Immobilienpreise Augsburg 2026

Augsburg Bayern DE
30 5.549,97 € 6.350,57 € 4.951,67 €
60 4.441,71 € 5.595,92 € 4.082,16 €
100 4.901,07 € 5.813,54 € 4.622,43 €
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei 5.549,97 EUR/m².

Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 4.441,71 EUR/m².

Der durchschnittliche Kaufpreis für eine 100m² - Wohnimmobilie in Augsburg liegt zurzeit bei 4.901,07 EUR/m².

Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.