wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Karlsruhe-Innenstadt-West

Dachgeschosswohnung - beste Innenstadtlage am Scheffelplatz

Bismarckstraße
76133 Karlsruhe, Innenstadt-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
990 €
Zimmer
3
Fläche
79 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39989930

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 79.00 m²
Frei ab: 1. August 2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 990 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 1.240 €
Preis/m²: 12,53 €
Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 146,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Anfragen unter Bezugnahme von Personenzahl und Beruf bitte nur über Immobilienscout24 stellen. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir uns nicht bei allen Interessenten wegen einer Innenbesichtigung zurückmelden können.
_________________________________________________________________

4-geschossiges Wohnhaus, erbaut 1960 - Gaszentralheizung / Warmwasser dezentral über Gasdurchlauferhitzer - im Jahr 2016 sanierte Dachgeschosswohnung - Bodenbeläge Laminat und Fliesen - zur Wohnung gehört ein Kellerabteil.

Sanitär:
Innenliegendes Bad mit Dusche, und Waschbecken + sep. WC (saniert).

Raumaufteilung:
3-Zimmerwohnung mit Küche, Duschbad, WC und Flur.

Übernahme:
Bei Bedarf kann vom Vormieter eine Einbauküche wie folgt übernommen werden - Spüle, Spülmaschine, Herd mit Dunstabzugshaube, Backofen, Waschmaschine, Unterschränke, Oberschrank.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bismarckstraße
76133 Karlsruhe
Map

Karlsruhe Innenstadt-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,69 €/m² in Karlsruhe - Innenstadt-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 14,76 €/m².

Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen

Was kostet dein Umzug?