wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Lechhausen

2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Augsburg-Lechhausen

Reichenbachstraße
86169 Augsburg, Lechhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
696 €
Zimmer
2
Fläche
58 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39985714

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 696 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 866 €
Preis/m²: 12,00 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 156,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 58 m² und besteht aus einem großen Wohn und Essbereich, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer und der Küche.

Des Weiteren ist eine Einbauküche vorhanden, die bereits im Mietpreis inbegriffen ist.

Ein besonderes Highlight dieser Immobilie ist der große Wohn und Essbereich, der direkt an den großzügigen überdachten Südbalkon grenzt.

Durch den Fahrstuhl im Haus ist die Wohnung auch ideal für Menschen im höheren Alter geeignet. (3 Stufen zum Fahrstuhl).

Kein KFZ-Stellplatz vorhanden!

Im Keller finden Sie Platz für Hab und Gut.
Eine Waschmaschine kann günstig vom Vermieter abgelöst werden.

Die Wohnung ist ab 01/07/2026 verfügbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Reichenbachstraße
86169 Augsburg
Map

Augsburg Lechhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Lechhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².

Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen