Etagenwohnung in Chemnitz-Kaßberg
Schöne 3-Zimmer mit Laminat, Bad mit Wanne und Dusche in sehr guter Lage !!!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 410 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 72.51 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39983122
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 72.51 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | 06.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 410 € |
| Nebenkosten: | 236 € |
| Gesamtmiete: |
646 € |
| Preis/m²: | 5,65 € |
| Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Aufzug
Keller
Laminat
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese sanierte Etagenwohnung im dritten Obergeschoss eines Altbaus steht ab sofort zur Vermietung zur Verfügung. Die Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von rund 72,51 Quadratmetern drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer. Das Badezimmer ist mit Dusche und Badewanne ausgestattet. Die Räume verfügen über Fliesen- und Laminatböden. Für die Beheizung sorgt eine Zentralheizung. Ein Personenaufzug ist im Gebäude vorhanden und erleichtert den Zugang zur Wohnung. Zusätzlich gehört ein Kellerraum zur Wohnung.
Lage
Walter-Oertel-Straße09112 Chemnitz
Chemnitz Kaßberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,23 €/m² in Chemnitz - Kaßberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 6,17 €/m².
Mit Mietspiegel
Chemnitz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige