wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Augsburg-Innenstadt

Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse - Lilienthalstraße 17, 86179 Augsburg

Lilienthalstraße
86179 Augsburg, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
980 €
Zimmer
2
Fläche
56 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39975508

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 56.00 m²
Frei ab: ab 01.09.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 980 €
Nebenkosten: 155 €
Gesamtmiete: 1.135 €
Preis/m²: 17,50 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Terrasse
Baujahr: 1973
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 179,60 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch einen praktischen Grundriss, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine attraktive Lage in Augsburg-Haunstetten.

Die Wohnung verfügt über ca. 56 m² Wohnfläche und bietet ein großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse, ein separates Schlafzimmer, eine Küche, ein Badezimmer mit WC sowie eine Diele mit zusätzlichem Abstellbereich.

Die Terrasse lädt zum Entspannen im Freien ein und erweitert den Wohnbereich ideal.

Eckdaten:
- ca. 56 m² Wohnfläche
- 2 Zimmer
- Erdgeschoss
- Terrasse
- praktische Raumaufteilung
- separates Schlafzimmer
- Kelleranteil vorhanden
- ruhige und dennoch gut angebundene Lage

- Terrasse

Die Wohnung ist ab dem 01.09.2025 verfügbar.

Gerne zeigen wir Ihnen die Immobilie bei einer persönlichen Besichtigung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Lilienthalstraße
86179 Augsburg
Map

Augsburg Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².

Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?