wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Hamburg-Uhlenhorst

Wunderschöne 2-Zimmerwohnung direkt am Uhlenhorster Kanal

22085 Hamburg, Uhlenhorst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.670 €
Zimmer
2
Fläche
76 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39975447

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 76.00 m²
Frei ab: 01.09.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.670 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 1.910 €
Preis/m²: 21,97 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2005
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 73,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese exquisite 2-Zimmerwohnung mit einer Größe von ca. 76 qm befindet sich in einer eindrucksvollen Wohnanlage direkt am Wasser. Von der nach Süden ausgerichteten, windgeschützten Terrasse können Sie die Alsterschwäne beobachten und den Tag genießen. Das Wohnzimmer und die offene, voll ausgestattete Küche bilden eine schöne Einheit. Sie können von hier ebenso wie vom Schlafzimmer die Terrasse betreten.
Das Duschbad bietet einen abgetrennten Bereich für Waschmaschine und Trockner.
Die Fußböden sind in der Küche und im Bad gefliest. Alle anderen Räume sind mit Kirschholz-Parkett belegt.
Sämtliche Außentüren und Fenster sind mit Rollläden ausgestattet.
Die Wohnung enthält diverse maßgefertigte Einbauschränke.
Ein geräumiger Kellerraum gehört selbstverständlich auch zur Wohnung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22085 Hamburg
Map

Hamburg Uhlenhorst

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Uhlenhorst. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen