Etagenwohnung in Hamburg-Lokstedt
Gepflegte, teilmöblierte 1-Zimmer-Etagenwohnung zu vermieten.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 33 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39971855
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 33.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 650 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 19,70 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Einbauküche
Keller
Teilmöbliert
| Baujahr: | 1977 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1977 und bietet eine Wohnfläche von 33 Quadratmetern. Der durchdachte Grundriss sorgt für eine effiziente Nutzung der Räumlichkeiten, die ab dem 01.08.2026 bezugsfrei sind. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und ergänzt den Wohnbereich optimal. Zudem ist eine Einbauküche bereits vorhanden, die den Einzug erleichtert. Praktischen Stauraum bietet der zur Wohnung gehörende Kellerraum, der zusätzlichen Platz für persönliche Gegenstände schafft. Die Beheizung erfolgt über eine Etagenheizung.
Lage
Julius-Vosseler-Straße22527 Hamburg
Hamburg Lokstedt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Lokstedt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.