Etagenwohnung in Chemnitz-Yorckgebiet
Yorckgebiet * Familienwohnung mit EBK * Balkon * frei
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 471 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 75.48 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39970550
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 75.48 m² |
| Etage: | 3 von 6 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 471 € |
| Nebenkosten: | 225 € |
| Gesamtmiete: |
696 € |
| Preis/m²: | 6,24 € |
| Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1973 |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 70,70 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Im Wohngebiet stehen renovierte 1-4-Raumwohnungen in unterschiedlicher Größenordnung zur Verfügung. Hieraus ergibt sich eine bunte Vielfalt an Mietern. Die großzügig gestalteten Grünflächen mit Wäscheplatz und Spielplatz können von allen umliegenden Mietern kostenfrei genutzt werden, ebenso die Stellplätze direkt vorm Haus.
Lage
09130 ChemnitzChemnitz Yorckgebiet
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,23 €/m² in Chemnitz - Yorckgebiet. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 6,17 €/m².
Mit Mietspiegel
Chemnitz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige