wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Hamburg-Wilhelmsburg

3 Zimmer Wohnung in Wilhelmsburg im Erdgeschoss! *Zu Sofort*

Georg-Wilhelm-Straße
21107 Hamburg, Wilhelmsburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
500,99 €
Zimmer
3
Fläche
58.94 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39970484

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 58.94 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 500,99 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 660,99 €
Preis/m²: 8,50 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1959
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 146,00 kWh/(m²*a)

Georg-Wilhelm-Straße
21107 Hamburg
Map

Hamburg Wilhelmsburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Wilhelmsburg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².