wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Chemnitz-Altchemnitz

Schöne Loftwohnung mit FBH und Balkon! WE 29

Rößler Str.
09120 Chemnitz, Altchemnitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
325 €
Zimmer
2
Fläche
40.63 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39970467

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 40.63 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 325 €
Nebenkosten: 134 €
Gesamtmiete: 459 €
Preis/m²: 8,00 €
Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug nach Sanierung in eine Wohnung in der 2. Etage, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht und ab dem 01.03.2025 bezogen werden kann. Das Objekt verfügt über zwei schöne Zimmer. Über einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem in die entsprechende Etage. Besonders attraktiv wird das Objekt dadurch, dass es nicht nur einen Balkon gibt, sondern Sie auch im zugehörigen Garten die frische Luft genießen können.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rößler Str.
09120 Chemnitz
Map

Chemnitz Altchemnitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,23 €/m² in Chemnitz - Altchemnitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 6,17 €/m².