wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Eppendorf

Tauschwohnung: Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung nähe Eppendorfer Baum

20251 Hamburg, Eppendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.151 €
Zimmer
2
Fläche
79 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39969829

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 79.00 m²
Etage: 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.151 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 14,57 €

Objektbeschreibung

Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohn- und Essbereich, ein großes Schlafzimmer sowie zwei Balkone, die viel Licht und Platz zum Entspannen bieten. Zur Ausstattung gehören außerdem eine Einbauküche, ein Abstellraum, ein Kellerabteil sowie ein Aufzug im Haus. Das Badezimmer ist mit Dusche und Badewanne ausgestattet.

Wir suchen im Tausch:
• ab 70 m²
• mindestens 3 Zimmer
• Einbauküche
• Balkon
• gute Anbindung an den ÖPNV
• bevorzugt ähnliche Lagen wie Eppendorf, Hoheluft, Rotherbaum, Eimsbüttel oder Umgebung.

Wir freuen uns sehr über eine Nachricht und einen Austausch ☺️
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

20251 Hamburg
Map

Hamburg Eppendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Eppendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².