wohnungsboerse.net

Wohnung in Hamburg-St. Georg

Tauschwohnung: 3 Zimmer Wohnung Hamburg St. Georg

20099 Hamburg, St. Georg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.550 €
Zimmer
3
Fläche
85 m²
35 Aufrufe

Objekt-ID: 39969442

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 85.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.550 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 18,24 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Hallo!
Ich biete meine großzügige 3 Zimmer Wohnung mit ~85 m² mit Balkon in St. Georg (Lange Reihe) zum Tausch an. Die Warmmiete beträgt aktuell 1.780€ Euro.

Ich suche im Tausch eine kleinere Wohnung in den üblichen Hamburger Stadtteilen für bis zu ~750€ warm.

Ich freue mich über deine Nachricht. Mehr Details zur genauen Lage und Fotos folgen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

20099 Hamburg
Map

Hamburg St. Georg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - St. Georg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².