Erdgeschosswohnung in Chemnitz-Altchemnitz
Familienfreundliche Wohnung mit Balkon in Altchemnitz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 320 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 54.5 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39968206
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 54.50 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 320 € |
| Nebenkosten: | 131 € |
| Gesamtmiete: |
451 € |
| Preis/m²: | 5,87 € |
| Mit Mietspiegel Chemnitz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1930 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Zur Miete angeboten wird eine 3-Raum-Wohnung in Helbersdorf. Folgende Merkmale kennzeichnen die Wohnung: praktischer Grundriss - keine Durchgangszimmer / Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon / geflieste Küche / Kinderzimmer auch ideal als Arbeitszimmer nutzbar / Schlafzimmer von angenehmer Größe / Tageslichtbad mit Wanne und WM-Anschluss / zeitloser Laminatboden / interner Abstellraum / Stellplatz zugeordnet / abgeschlossenes Kellerabteil / begrünter Innenhof zur gemeinschaftlichen Nutzung / Einrichtungen des täglichen Bedarfs in naher Umgebung / öffentliche Verkehrsmittel zu Fuß gut erreichbar /
Lage
Wilhelm-Raabe-Straße09120 Chemnitz
Chemnitz Altchemnitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,23 €/m² in Chemnitz - Altchemnitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 6,17 €/m².
Mit Mietspiegel
Chemnitz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.