wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Karlsruhe-Durlach

Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung in Karlsruhe Durlach mit tollem Ausblick

Auer Str.
76227 Karlsruhe, Durlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
710 €
Zimmer
2
Fläche
60.94 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39967040

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.94 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 710 €
Nebenkosten: 185 €
Gesamtmiete: 895 €
Preis/m²: 11,65 €
Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 81,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

In einem Mehrfamilienhaus in KA - Durlach wird zum 01.07.2025 eine wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten, Balkon und Garage im 6. OG frei.
Das Objekt verfügt über einen Aufzug.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Auer Str.
76227 Karlsruhe
Map

Karlsruhe Durlach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,69 €/m² in Karlsruhe - Durlach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 14,76 €/m².