Erdgeschosswohnung in Karlsruhe-Innenstadt-West
Hell, ruhig gelegen, zentral, 2 ZKB, TL- Bad
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 48.08 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39966696
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 48.08 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 550 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 11,44 € |
| Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Energieverbrauchskennwert: | 138,90 kWh/(m²*a) |
| Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? | Ja |
Objektbeschreibung
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Sie verfügt über ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Tageslichtbad mit Duschwanne sowie einen Flur. Durch die lichtdurchfluteten Räume wirkt die Wohnung freundlich und einladend.
Lage
76133 KarlsruheKarlsruhe Innenstadt-West
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,69 €/m² in Karlsruhe - Innenstadt-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 14,76 €/m².
Mit Mietspiegel
Karlsruhe vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige