Etagenwohnung in Hamburg-Neustadt
Tauschwohnung: 3-Zimmer Wohnung, mit EBK, Dusch/Wanne, Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 811 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 71 m²
39 Aufrufe
Objekt-ID: 39966258
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 71.00 m² |
| Etage: | 4 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 811 € |
| Nebenkosten: | 222 € |
| Gesamtmiete: |
1.033 € |
| Preis/m²: | 11,42 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Wir, eine 3-köpfige Familie mit kleinem Hund (Zwergpudel), sind auf der Suche nach einer 4-Zimmer Wohnung.
Zurzeit wohnen wir in einer 3-Zimmer Wohnung mit EBK, Dusch/Wanne und einem Balkon. Die Wohnung verfügt über einen Holzdielenfussboden sowie Stuckelemente. Das Bad ist weiß gefliest und in der Küche liegt PVC-Boden. Die Wohnung liegt in der 4. Etage,
Lage
martin-luther-Straße20459 Hamburg
Hamburg Neustadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Neustadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.