wohnungsboerse.net

Apartment in Augsburg-Oberhausen

Kernsaniertes 1-Zimmer-Apartment in Augsburg mit hoher Mietnachfrage

Zollernstraße
86154 Augsburg, Oberhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
825 €
Zimmer
1
Fläche
30.7 m²
35 Aufrufe

Objekt-ID: 39949781

Objekttyp: Apartment
Zimmer: 1
Größe: 30.70 m²
Etage: 2
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 825 €
Nebenkosten: 115 €
Gesamtmiete: 940 €
Preis/m²: 26,87 €
Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Altbau
Baujahr: 1910
Objektzustand: saniert
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses moderne 1-Zimmer-Apartment in Augsburg-Oberhausen entsteht im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung eines historischen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1910. Die Wohnung überzeugt durch einen effizienten Grundriss, hohe Decken sowie eine attraktive Lage mit sehr guter Anbindung und starker Mietnachfrage – ideal für Pendler, Singles und Kapitalanleger.

Das ca. 30,70 m² große Apartment befindet sich im 2. Obergeschoss eines stilvollen Altbaus in der Zollernstraße 64 in Augsburg. Das Gebäude wird umfassend saniert und bis 2026 modernisiert.

Die Wohnung erhält:

neue Elektroinstallationen,
neue Sanitär- und Heizungsleitungen,
moderne Bäder,
neue Bodenbeläge,
neue Innenwände,
teilweise erneuerte Fenster und Türen.

Die Visualisierungen zeigen ein modernes und funktionales Wohnkonzept mit heller Gestaltung und effizienter Raumaufteilung.

Ausstattung
Ca. 30,70 m² Wohnfläche
1 Zimmer
Obergeschoss
Kernsanierung bis 2026
Lage

Die Immobilie befindet sich in Augsburg-Oberhausen mit hervorragender Infrastruktur und schneller Anbindung an die Innenstadt sowie den Hauptbahnhof. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Freizeitangebote und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Umgebung.