Dachgeschosswohnung in Karlsruhe-Mühlburg
Schöne 3-Zimmer-Wohnung in Karlsruhe Mühlburg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 770 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 69 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39945947
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 69.00 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 770 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 11,16 € |
| Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Öl |
Objektbeschreibung
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von ca. 69 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause. Die Räumlichkeiten sind mit einem Holzlaminatboden ausgestattet und werden frisch gestrichen übergeben. Die Wohnung ist ab dem 1. Juli 2026 bezugsbereit.
Bei den Nebenkosten handelt es sich um eine Nebenkostenpauschale und ist auf einen 1 Personen-Haushalt errechnet.
Lage
Bachstrasse76185 Karlsruhe
Karlsruhe Mühlburg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,69 €/m² in Karlsruhe - Mühlburg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 14,76 €/m².
Mit Mietspiegel
Karlsruhe vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige