wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Karlsruhe-Grötzingen

Premium-DG-Wohnung mit Turmbergblick - Ideal für Pendler & Corporate Housing (Optionale EBK)

76229 Karlsruhe, Grötzingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.485 €
Zimmer
3.5
Fläche
100 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39943193

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 100.00 m²
Frei ab: nach Absprache
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.485 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.685 €
Preis/m²: 14,85 €
Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Balkon
Baujahr: 1990
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 15,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese lichtdurchflutete, großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im beliebten Karlsruhe-Grötzingen bietet anspruchsvollen Berufspendlern, Firmenmitarbeitern und Wochenendheimfahrern eine repräsentative und absolut ruhige Wohnoase.

Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten, freistehenden 3-Familienhauses und besticht durch ein charmantes, gehobenes Wohnambiente. Die intelligente Raumaufteilung bietet maximale Flexibilität: Das helle Zimmer direkt neben der Küche eignet sich perfekt als separates Esszimmer oder als ungestörtes Home-Office, während der weitläufige Wohnbereich viel Platz zum Entspannen nach dem Feierabend bietet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

76229 Karlsruhe
Map

Karlsruhe Grötzingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,69 €/m² in Karlsruhe - Grötzingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 14,76 €/m².

Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen