Wohnung in Hamburg-St. Georg
Tauschwohnung: 2 Zimmer - 2 Balkone - St. Georg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 573 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 46 m²
114 Aufrufe
Objekt-ID: 39941777
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 46.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 573 € |
| Nebenkosten: | 146 € |
| Gesamtmiete: |
719 € |
| Preis/m²: | 12,46 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Objektbeschreibung
Wir wohnen aktuell in einer schönen Neubauwohnung in St. Georg. Zu Fuß sind es nur 5min bis zur Langen Reihe und der Außenalster.
Wir würden uns gerne vergrößern. Wir freuen und über eure Nachrichten. Beim Zeitraum sind wir sehr flexibel (muss nicht unbedingt schon im Frühjahr sein).
PS: Dein teures Fitnessstudio kannst du dir ebenfalls sparen (5. Etage)!
Unsere Wohnung:
- 2 Zimmer (gleich groß)
- Küche mit moderner Einbauküche
- kleiner Abstellraum (kein Keller)
- Neubau renoviert
- 2 schöne große Balkone (Südosten - Nordwest - jeweils 12qm)
-- am Wohnzimmer und an der Küche
- 5. Stock (ohne Fahrstuhl)
Wir haben keine Plus Account mehr. Deswegen gerne schreiben unter:
llouisklein@gmail.com
WhatsApp: 017680396819
Unsere Wohnung:
- 2 Zimmer (gleich groß)
- Küche mit moderner Einbauküche
- kleiner Abstellraum (kein Keller)
- Neubau renoviert
-- am Wohnzimmer und an der Küche
- 5. Stock (ohne Fahrstuhl)
llouisklein@gmail.com
WhatsApp: 017680396819
Lage
Steindamm20099 Hamburg
Hamburg St. Georg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - St. Georg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².