wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Wiesbaden

Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Einbauküche nahe Hauptbahnhof

Untere Albrechtstraße
65185 Wiesbaden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.875 €
Zimmer
4
Fläche
117 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39342828

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 117.00 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.875 €
Nebenkosten: 578 €
Gesamtmiete: 2.453 €
Preis/m²: 16,03 €

Keller
Baujahr: 1949
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 140,90 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Die vor ca. 3,5 Jahren sanierte 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss eines gepflegten 7-Parteienhauses.

Die Wohnung verfügt über drei unterschiedlich große Schlafzimmer, eine großzügige Küche inklusive moderner Einbauküche, ein Tageslichtbad sowie ein innenliegendes Gäste-Duschbad.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den langen Flur, von dem aus alle Räume erreichbar sind.

Direkt links neben dem Eingangsbereich befindet sich das Tageslichtbad, ausgestattet mit Badewanne, Dusche, WC und Waschtisch.

Angrenzend liegt die geräumige Küche mit einer etwa drei Jahre alten Einbauküche in hellem Design. Diese ist ausgestattet mit:

Elektroherd
Cerankochfeld
Dunstabzugshaube
Geschirrspülmaschine
Kühl-/Gefrierkombination

Von der Küche aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse. Auch das danebenliegende Schlafzimmer bietet Zugang zur Terrasse.

Am Ende des Flures befindet sich das Gästebad mit Dusche, WC, Waschtisch sowie einem Anschluss für die Waschmaschine.

Gegenüber dem Schlafzimmer liegt ein weiteres Zimmer, das sich ideal als Kinderzimmer oder Büro eignet. Bodentiefe Fenster sorgen hier für viel Tageslicht, während ein französischer Balkon dem Raum zusätzliche Offenheit verleiht.

Das großzügige Wohnzimmer befindet sich gegenüber der Küche und überzeugt ebenfalls durch seine helle Fensterfront.