wohnungsboerse.net

Penthouse in Hamburg-Hohenfelde

Urban Living. Elevated – Grüner Rückzugsort in der Stadt

22087 Hamburg, Hohenfelde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
849.000 €
Zimmer
3
Fläche
107 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39990934

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 3
Größe: 107.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 849.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.934,58 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2010
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 74,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Wenn du die Stadt liebst, aber auf Weitblick nicht verzichten willst: Willkommen zu Hause.

Ein idealer Grundriss trifft auf stilvolle Ausstattung: großformatige Fliesen, reduzierte Linien, hochwertige Materialien. Kein Schnickschnack, sondern ein Zuhause mit Haltung – für Menschen, die wissen, was sie wollen: Ruhe über den Dächern, Licht in jedem Winkel und die Alster zum Greifen nah.

Der Aufzug bringt dich direkt in dein neues Zuhause – ohne Umwege, ohne Kompromisse. Oben angekommen erwarten dich Licht, Luft und ein Wohngefühl, das sofort überzeugt. Auch das Parkplatzthema ist entspannt gelöst: Dein Stellplatz in der Tiefgarage wartet bereits.

Die großzügige Wohnküche mit fließendem Übergang ins Wohnzimmer, ein ruhiges Schlafzimmer und ein flexibles Extrazimmer für Kinder, Gäste oder das Homeoffice bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Dazu ein Vollbad, das hält, was es verspricht: Raum, Komfort und Spa-Feeling im Alltag.

Die Küche in elegantem Design ist mehr als nur Mittel zum Zweck – sie ist Treffpunkt, Bühne und Lieblingsort. Die Kücheninsel wird schnell zum Zentrum für alles, was Freude macht: kochen, plaudern, genießen. Große Fensterfronten lassen viel Licht herein und verleihen den Wohnräumen eine spürbare Erhabenheit.