wohnungsboerse.net

Immobilie in Chemnitz-Sonnenberg

2-Zimmer Wohnung mit Balkon / EIGENNUTZ o. KAPITALANLAGE SOFORT beziehbar

Tschaikowskistraße
09130 Chemnitz, Sonnenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
49.000 €
Zimmer
2
Fläche
49.5 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39990300

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 49.50 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 49.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 989,90 €
Mit Immobilienpreisen Chemnitz vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1900
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 99,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Gebäude Massivbau, Eckgebäude, teils mit Klinker, Energieausweis (anbei)
MFH mit 19 Einheiten, 1994 kernsaniert. Das Objekt befindet sich insgesamt in einem gepflegten
Zustand.

Notwendige Maßnahmen wurden durchgeführt.
2021 Austausch Warmwasserspeicher
2022 Neueindeckung Dach, Putz Maler/Fassade/Fenster
2024 Montage Rauchmelder, hofseitiger Anstrich Fenster
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Tschaikowskistraße
09130 Chemnitz
Map

Chemnitz Sonnenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.433,15 €/m² in Chemnitz - Sonnenberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 1.539,44 €/m².

Mit Immobilienpreisen Chemnitz vergleichen