wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Blankenese

Lage, Lage, Adresslage: Elbchaussee

Elbchaussee
22587 Hamburg, Blankenese
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
875.000 €
Zimmer
4
Fläche
109 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39988666

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 109.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 875.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.027,52 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1971
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 224,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Das Gebäude liegt ruhig in zweiter Reihe auf einem ca. 1.372 m² großen Grundstück.
Auf rund 109 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit vielfältigen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Vier gut geschnittene Zimmer sind über eine großzügige Diele erreichbar und schaffen ein angenehmes Wohngefühl.
Das helle Wohnzimmer überzeugt besonders durch sein großes Panoramafenster sowie die geräumige, nach Süden ausgerichtete Loggia inklusive außenliegendem Abstellraum. Zusätzlich verfügt das Schlafzimmer über einen direkten Zugang zu einem eigenen Balkon.
Zur weiteren Ausstattung gehören ein Vollbad mit separater Dusche, ein Gäste-WC, eine Küche sowie ein praktischer zusätzlicher Abstellraum. Einbauschränke und stilvolle Heizungsverkleidungen unterstreichen den hochwertigen Charakter der Wohnung.
Ein besonderes Extra stellt das im Haus befindliche Schwimmbad dar. Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch einen im Kaufpreis enthaltenen Tiefgaragenstellplatz.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Elbchaussee