Dachgeschosswohnung in Chemnitz-Kaßberg
Lichtdurchflutete 3-Raum-Wohnung im Dachgeschoss mit hohen Decken und großer Terrasse
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 140.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 85 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39987354
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 85.00 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Verfügbar ab: | Die Wohnung ist Frei |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 140.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.647,06 € |
| Mit Immobilienpreisen Chemnitz vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Keller
| Baujahr: | 1910 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 98,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 85 qm Wohnfläche verbindet den besonderen Charme eines Altbaus mit modernem Wohnkomfort.
Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage, die Wohnung überzeugt durch ihre attraktive Raumaufteilung, helle Räume und eine Wohnatmosphäre, die man so nicht oft findet.
Bereits beim Betreten fällt das offene und luftige Wohngefühl auf. Teilweise bis zu 3 Meter hohe Decken im Dachgeschoss sorgen zusammen mit den großen Fensterflächen für ein außergewöhnliches Raumgefühl.
Der großzügige Wohnbereich mit Zugang zur Terrasse bildet das Herzstück der Wohnung. Hier genießen Sie einen schönen Weitblick über die Umgebung und können sonnige Stunden in ruhiger Atmosphäre verbringen.
Die Wohnung verfügt über insgesamt 3 Zimmer, eine separate Küche, ein Badezimmer mit Wanne sowie ein zusätzliches Gäste-WC.
Besonders die neuen Dachfenster mit elektrischen Rollläden bieten nicht nur viel Licht, sondern auch modernen Komfort und eine angenehme Beschattung an warmen Tagen.
Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über einen Lift, wodurch die Dachgeschosslage bequem erreichbar ist, ein echter Vorteil, sowohl für Eigennutzer als auch für spätere Vermietungen. Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum.