wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Blankenese

Großzügige 2-Zimmer Wohnung mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung im schönen Blankenese zu verkaufen

Rissener Landstraße
22587 Hamburg, Blankenese
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
474.000 €
Zimmer
2
Fläche
72 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39987261

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 72.00 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 474.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.583,33 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Die lichtdurchfluteten Räume mit moderner Ausstattung befinden sich im 1. OG eines 3 stöckigen Architektenhauses mit 10 Wohneinheiten kurz außerhalb des Ortskerns Richtung Blankeneser Landstraße (Krähenhorst).

Die Wohnung hat einen durchdachten Schnitt und wirkt sehr großzügig. Die meisten Fenster sind bodentief, eine gerundete Fensterfront mit Blick in den baumbestandenen Vorgarten und auf die schönen Villen in der Umgebung bestimmt den Charakter der Wohnung.
Das Schlafzimmer hat ein perfektes Raumklima, bietet viel Platz und Stauraum und ist ausgesprochen ruhig.
Das Duschbad ist hell und komfortabel mit schönen modernen Stilelementen.
Die „open-plan“ LEICHT Küche ist brandneu und mit modernsten Geräten ausgestattet, ein großes Fenster mit Blick ins schöne Umfeld macht Küchenarbeiten zum Vergnügen.
Die gesamte Wohnung ist mit einem hellen Eiche Vinyl Parkett neuester Generation ausgelegt, optisch schön und leicht zu pflegen.
Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz (keine Hebebühne!) und ein großer Kellerraum.
Die Hausgemeinschaft ist freundlich, hilfsbereit und ruhig, man kennt und grüßt sich.
Eine rundum perfekte Stadtwohnung, zum Wohlfühlen und entspannen!

von Privat, keine Maklergebühren
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rissener Landstraße
22587 Hamburg