Etagenwohnung in Hamburg-Bramfeld
Neuwertige 3 Zimmer Wohnung in Bramfeld
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 560.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 89 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39985267
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 89.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Verfügbar ab: | 01.10.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 560.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 6.292,13 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2019 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 19,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Neubauwohnung aus dem Jahr 2019 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, moderner Architektur und energieeffizientem Wohnen auf hohem Niveau. Auf ca. 89 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause aus erster Hand, das bisher ausschließlich eigengenutzt wurde.
Herzstück der Wohnung ist der großzügige, offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit über 42 m² Fläche. Große Fensterflächen sorgen für ein helles und freundliches Wohnambiente. Der nach Westen ausgerichtete Balkon lädt dazu ein, die Abendsonne in entspannter Atmosphäre zu genießen.
Der klassische 3-Zimmer-Schnitt bietet eine klare Trennung zwischen Wohn- und Schlafbereich und eignet sich ideal für Paare jeden Alters, kleine Familien oder das Arbeiten im Homeoffice. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen praktischen Abstellraum innerhalb der Wohnung sowie einen eigenen Kellerraum.
Die Wohnung befindet sich in einer kleinen, ruhigen Eigentümergemeinschaft mit nur sieben Parteien und professioneller Hausverwaltung. Die moderne Bauweise mit Energieeffizienzklasse A+ sorgt für niedrige Energiekosten und nachhaltiges Wohnen.
Ein weiterer Pluspunkt ist die zukünftige Anbindung an die neue U5, die den Standort zusätzlich aufwertet und eine hervorragende Verkehrsanbindung verspricht.