wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Hamm-Nord

Bequemes Wohnen in zentraler und ruhiger Lage

20535 Hamburg, Hamm-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
425.000 €
Zimmer
2
Fläche
60.1 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39983483

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.10 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 425.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.071,55 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2010
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 71,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese neuwertige und sehr gepflegte Etagenwohnung in Hamm überzeugt durch ihre attraktive Raumaufteilung, die solide Ausstattung sowie ihren ansprechenden Gesamtzustand. Die im Jahr 2010 errichtete Wohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter ein gemütliches Schlafzimmer sowie einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Loggia. Die angrenzende Küche fügt sich harmonisch in das Wohnkonzept ein und bietet ausreichend Platz für den Alltag. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und gepflegt, während eine zusätzliche Abstellkammer praktischen Stauraum schafft. Ein Tiefgaragenstellplatz rundet das Angebot ab und bietet Ihnen komfortables und sicheres Parken direkt im Haus.
Die Wohnung befindet sich in Hamm und ist nach Vereinbarung verfügbar. Dank ihres neuwertigen Eindrucks, der gepflegten Ausstattung und der guten Aufteilung präsentiert sich dieses Objekt als attraktive Gelegenheit zum Kauf.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

20535 Hamburg
Map

Hamburg Hamm-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Hamm-Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².