Dachgeschosswohnung in Augsburg-Lechhausen
Moderne 2-ZKB mit Dachterrasse in ruhiger Lage direkt am Lech
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 270.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 67 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39978691
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 67.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 270.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.029,85 € |
| Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
| Baujahr: | 1977 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 131,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Diese attraktive 2 ZKB-Dachterrassenwohnung mit ca. 67 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1977, das von einem ruhigen, grünen Umfeld umgeben ist.
Die Wohnung wurde umfassend saniert und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Eine durchdachte Raumaufteilung sowie großzügige Fensterflächen sorgen für eine helle und freundliche Wohnatmosphäre.
Ein besonderes Highlight ist die charmante und vollständig uneinsehbare Dachterrasse. Der Außenbereich ist vollständig sichtgeschützt und bietet ein hohes Maß an Privatsphäre sowie einen idyllischen Rückzugsort im Grünen. Die verkehrsberuhigte Wohnanlage ist frei vom Durchgangsverkehr, während An- und Ablieferungen bequem möglich sind.
Das helle und großzügig geschnittene Wohnzimmer mit integriertem Essbereich besticht durch den direkten Zugang zur Dachterrasse. Das geräumige Schlafzimmer überzeugt durch seinen sehr guten Schnitt und bietet ausreichend Platz für eine komfortable Möblierung, beispielsweise mit einem großen Kleiderschrank und einem Doppelbett.
Das modern ausgestattete Badezimmer verfügt über eine Badewanne, eine Dusche, ein Bidet, einen Handtuchheizkörper sowie einen Waschmaschinenanschluss. Deckenspots sorgen für eine angenehme Beleuchtung.