Etagenwohnung in Hamburg-Jenfeld
Ihr neues Zuhause: helle 3-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlcharakter
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 329.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 68.38 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39977952
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 68.38 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Verfügbar ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 329.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.811,35 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1962 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 115,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese schöne Eigentumswohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines klassischen Rotklinker-Mehrfamilienhauses mit zeitloser Ausstrahlung. Die gesamte Wohnanlage präsentiert sich äußerst gepflegt und wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert. Besonders hervorzuheben sind die bereits erfolgten Arbeiten an Dach, Fassade, Kellerwänden sowie Balkonen, die den positiven Gesamteindruck zusätzlich unterstreichen.
Schon beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein heller, modern gestalteter Flur mit stilvollen Downlights, der eine einladende Atmosphäre schafft.
Zur rechten Seite öffnet sich das großzügige und lichtdurchflutete Wohnzimmer – der perfekte Ort zum Wohlfühlen. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den sonnigen Süd-Balkon, auf dem Sie entspannte Stunden und laue Sommerabende genießen können. Ebenfalls rechter Hand befindet sich das ruhig gelegene Schlafzimmer mit idealem Schnitt und angemessener Stellfläche.
Das dritte Zimmer bietet Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten: Ob stilvolle Ankleide, helles Homeoffice oder gemütliches Kinderzimmer – hier gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen.
Die geschmackvoll gestaltete Küche überzeugt mit modernen weißen Fronten, einer dunklen Arbeitsplatte und einem charmanten, amerikanisch inspirierten Fliesenboden. Neben dem Geschirrspüler befindet sich hier auch ein praktischer Waschmaschinenanschluss.