wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wiesbaden

Sofort frei: Renovierte 2-ZKB Altbauwohnung im beliebten Rheingauviertel (Provisionsfrei)

65197 Wiesbaden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
198.500 €
Zimmer
2
Fläche
44.99 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39977634

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 44.99 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 198.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.412,09 €
Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Immobilie

Keller
Altbau
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Attraktive Altbauwohnung in Bestlage - Ideal für Selbstnutzer oder als Kapitalanlage!

Diese frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten und äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1905). Sie vereint historischen Altbau-Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort und liegt in einer der gefragtesten Wohngegenden Wiesbadens: dem Rheingauviertel. Was diese Wohnung besonders macht:

• Helligkeit & Ruhe: Durch die großen Fenster und die Ausrichtung zum ruhigen Innenhof bietet die Wohnung eine entspannte Wohnatmosphäre fernab vom Straßenlärm.

• Wohnküche: Die großzügige Küche mit Tageslicht lädt zum Kochen und Verweilen ein.

• Praktische Aufteilung: Bad (mit Dusche) und WC sind räumlich voneinander getrennt.

• Zustand: Die Räumlichkeiten wurden erst kürzlich renoviert. Ein sofortiger Einzug oder eine direkte Weitervermietung sind problemlos möglich.

Finanzielle Eckdaten:
Die Wohnung wird bezugsfrei übergeben. Das monatliche Hausgeld beträgt günstige 237 Euro (davon sind ca. 105 Euro auf Mieter umlegbar). Durch die hohe Nachfrage im Rheingauviertel bietet sich hier auch eine hervorragende Möglichkeit für Kapitalanleger.

Überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieser Immobilie und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin!
powered by