wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Uhlenhorst

Zwischen Himmel und Wasser: Endetage mit 2 Dachterrassen am Uhlenhorster Kanal

22085 Hamburg, Uhlenhorst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.195.000 €
Zimmer
2
Fläche
83 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39976844

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 83.00 m²
Etage: 4
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.195.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 14.397,60 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Aufzug
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 70,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Weitere Informationen bietet Ihnen unser umfangreiches Exposé.
Rufen Sie uns gerne an oder teilen Sie uns Ihre Telefonnummer mit.
Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir keine Exposés ohne ein vorheriges Gespräch versenden.
Weitere Details:

- Direkt am Uhlenhorster Kanal liegen die Waterlofts vom
renommierten Bauträger Günther Franke Gruber
- Helles Wohnen durch die bevorzugte Lage in der
Endetage
- Hochwertige, maßangefertigte Tischlerküche mit einer
traumhaften Kücheninsel mit Küppersbusch Geräten
und Weinkühlschrank
- Traumhafte Dachterrasse mit viel Platz und Blick auf den
Kanal ist direkt vom Wohn- und Essbereich begehbar
- Schlafzimmer mit Zugang zu einer weiteren
Dachterrasse mit Blick in den schön angelegten
Innenhof
- TG-Stellplatz im Haus zum Kauf

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Ihr Engel & Völkers Team Hamburg Alster
Tel.: 040-471 00 50
E-Mail: Alster@engelvoelkers.com
Bildquelle: Henning Fix
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22085 Hamburg
Map

Hamburg Uhlenhorst

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Uhlenhorst. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen