wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Hamburg-Uhlenhorst

Die Alster direkt vor der Tür - Exklusive Wohnung in Bestlage

22085 Hamburg, Uhlenhorst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
5.498.000 €
Zimmer
5
Fläche
281.16 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39524261

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 5
Größe: 281.16 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 5.498.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 19.554,70 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Baujahr: 1993
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 199,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Willkommen in einer der begehrtesten Lagen Hamburgs! Diese hochwertige und moderne Wohnung begeistert mit einem einzigartigen Blick auf die Alster, sowie einem großzügigen Grundriss, der höchsten Wohnkomfort verspricht.

Diese exklusive Luxuswohnung an der Alster bietet eine einmalige Kombination aus atemberaubendem Blick, großzügigem Wohnkonzept, Kamin, zwei Wintergärten und Tiefgaragenstellplätzen. Ein Wohntraum für alle, die das Besondere suchen.

Erleben Sie urbanen Luxus an der Alster – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22085 Hamburg
Map

Hamburg Uhlenhorst

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Uhlenhorst. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen