Haus mieten in Heidenheim
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Haussuche in Heidenheim
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Häuser zur Miete im Umkreis von Heidenheim
Großes Haus
Syrgenstein
- Kaltmiete
- 2.000 €
- Zimmer
- 7 Zi.
- Fläche
- 200 m²
Altbau
WG geeignet
Tiere erlaubt
Helles, großzügiges EFH in ruhiger Lage in Katzwang, Nürnberg
Nürnberg - Reichelsdorfer Keller
- Kaltmiete
- 1.350 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Einbauküche
Keller
WG Zimmer in christlicher WG
Nürnberg - Maiach
- Kaltmiete
- 300 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 14 m²
Exklusive Doppelhaushälfte in zentraler, ruhiger Lage- hochwertig ausgestattet
Nürnberg - Muggenhof
- Kaltmiete
- 2.035 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 125 m²
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
** FamilyDREAM * Haus zur MIETE * 6 + 1 Zimmer * priv. Garten * Garage * Nürnberger Westen **
Nürnberg - Gaismannshof
- Kaltmiete
- 1.895 €
- Zimmer
- 6 Zi.
- Fläche
- 150 m²
Garten
Einbauküche
Garage
Keller
Neuwertig wohnen: Modernisiertes Eckhaus mit Solarthermie, 3-fach Verglasung, Design-Küche, Garten
Nürnberg - Worzeldorf
- Kaltmiete
- 2.290 €
- Zimmer
- 6 Zi.
- Fläche
- 139 m²
Garten
Einbauküche
Garage
Keller
**PFINGSTAKTION ** Umzugsbonus für Ihr neues Reihenhaus!
Nürnberg - Gebersdorf
- Kaltmiete
- 2.470 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 145 m²
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Kernsaniertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Nürnberg-Reichelsdorf
Nürnberg - Reichelsdorf
- Kaltmiete
- 2.490 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 155 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
* EINZIEHEN + WOHLFÜHLEN * wertiges GENERATIONEN-EFH mit GARAGE, STELLPLATZ, GARTEN + vielen EXTRAS*
Nürnberg - Reichelsdorfer Keller
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 190 m²
Garten
Einbauküche
Garage
Keller
Möbliertes WG Zimmer in modernisierter Wohnung in Nürnberg
Nürnberg
- Kaltmiete
- 520 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 11 m²
Möbliert
Attraktive Doppelhaushälfte in Hennenbach
Ansbach - Hennenbach
- Kaltmiete
- 1.700 €
- Zimmer
- 7 Zi.
- Fläche
- 170 m²
Keller
Tiere erlaubt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnen in Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis)
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für Häuser in
Heidenheim liegt bei 9,41 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Heidenheim und Immobilienpreise Heidenheim
Häuser Heidenheim: mieten & kaufen
Haus mieten
Wenn eine Mietwohnung zu wenig Platz für deine Familie bietet, ist das Mieten eines Hauses eine gute Alternative. Du findest auf wohnungsboerse.net Einfamilienhäuser mit Garten, Doppelhaushälften, Reihenhäuser, Villen, Bungalows, Zweifamilienhäuser und vieles mehr. Provisionsfreie Mietshäuser, Häuser von Privat und von Makler:innen. Im Stadtgebiet von München und im Umland, in jeder Größe und für jedes Budget.Zu allen Mietangeboten:
Haus kaufen
Ein Haus zu kaufen ist eine mögliche Alternative zur Miete. Ein Eigenheim zu haben ist für viele Menschen ein großer Wunsch. Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Hauses heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du große und kleine Häuser zum Kauf: Doppelhäuser, Einfamilienhäuser, Reiheneckhäuser, Reihenmittelhäuser und viele mehr.Zu den Immobilienangeboten:
Haus verkaufen & vermieten
Bei wohnungsboerse.net inserierst du deine Immobilie schnell & unkompliziert! Kostenlos für Vermieter:innen & Verkäufer:innen!Sofort online, hohe Reichweite - über 1,2 Mio. Besucher mtl.
Die häufigsten Suchen in Heidenheim
Häuser mieten im Umkreis von Heidenheim
Haus mieten Westheim
Haus mieten Meinheim
Haus mieten Gnotzheim
Haus mieten Polsingen