3 Zimmer Wohnung Weimar mieten
: 9 Ergebnisse
Aktive Filter:
3
-
3
Zi.
NEU
frisch renovierte 3-Raumwohnung mit Tageslichtbad und Balkon
Weimar - Nordvorstadt
- Kaltmiete
- 590 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Nagelneu - 3-Zimmerwohnung - Direkt neben der Bauhaus-Uni - Erstbezug
Weimar - Westvorstadt
- Kaltmiete
- 1.495 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Erstbezug - 3-Zimmer Wohnung in Weimar Nordvorstadt
Weimar - Nordvorstadt
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Herzen der Kulturstadt Weimar!
Weimar - Altstadt
- Kaltmiete
- 817 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Große Maisonette-Wohnung in Bahnhofsnähe
Weimar - Nordvorstadt
- Kaltmiete
- 800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Einbauküche
Charmante 3-Raum-Wohnung in der Altstadt
Weimar - Altstadt
- Kaltmiete
- 685 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Keller
kleine Dreiraumwohnung
Weimar - Nordvorstadt
- Kaltmiete
- 740 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Balkon, Tageslichtbad, separate Küche - Renovierte 3-Zimmerwohnung in toller Lage!
Weimar - Westvorstadt
- Kaltmiete
- 725 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Balkon
Separate Küche
Keller
Tiere erlaubt
Viel Platz für Ihren Alltag in dieser 3-Zimmer-Wohnung in Weimar
Weimar - Westvorstadt
- Kaltmiete
- 840 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in Weimar
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
14,52 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 9,42 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Weimar liegt
zur Zeit bei 10,78 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Weimar liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Weimar und Immobilienpreise Weimar
3-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
3-Zimmer-Wohnung Vollersroda
3-Zimmer-Wohnung Kromsdorf
3-Zimmer-Wohnung Mellingen
3-Zimmer-Wohnung Umpferstedt
3-Zimmer-Wohnung Neuss
3-Zimmer-Wohnung Buchfart
3-Zimmer-Wohnung Kiliansroda
3-Zimmer-Wohnung Wiegendorf
3-Zimmer-Wohnung Daasdorf am Berge
3-Zimmer-Wohnung Mechelroda
3-Zimmer-Wohnung Hetschburg
3-Zimmer-Wohnung Lehnstedt
3-Zimmer-Wohnung Großobringen
3-Zimmer-Wohnung Wohlsborn
3-Zimmer-Wohnung Frankendorf
3-Zimmer-Wohnung Kleinobringen
3-Zimmer-Wohnung Hammerstedt
3-Zimmer-Wohnung Troistedt
3-Zimmer-Wohnung Oßmannstedt
3-Zimmer-Wohnung Kapellendorf
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.